您现在的方位: 网站 >>  >> 俄语 >> 正文

2007高考俄语作文

作者:俄语高考    文章来历:本站原创    更新时刻:2007/7/8
俄语高考试题】07' 高考应试 俄语作文
要点操练标题:
«Я и русский язык»
«Как я учусь русскому языку»
«Как я занимаюсь русским языком»
«Дружба между Китаем и Россией»
«О спорте»
«Я и спорт»
«Спорт и здоровье»
«Мой любимый вид спорта»
«Как я занимаюсь спортом»
«Моё свободное от занятия время»

作文示例:
                       A.    Дружба между Китаем и Россией

     Россия — это самая большая в мире страна по площади, а по численности населения Китай стоит на первом месте в мире. Россия находится на севере от Китая. Они дружные соседи. Народы Китая и России живут в дружбе.
     Я люблю Россию, русских и русский язык. Учиться русскому языку очень трудно, но интересно. Каждый день я занимаюсь русским языком не меньше одного часа с половиной. В свободное от занятия время я обычно обращаю внимание на новости о России. Занятие русским языком способствует росту дружбы между двумя странами.     
     В две тысячи шестом году был Год России в Китае, а в этом году, в две тысячи седьмом году, идёт Год Китая в России. Во всём эти две больших страны помогают друг другу и учатся друг у друга. Я хочу стать переводчиком русского языка, чтобы лучше познакомить русских гостей с Китаем и китайцев с Россией.
    Да здравствует Китай! Да здравствует Россия! Да здравствует дружба между двумя странами.
    Пусть растёт с каждым днём дружба между Китаем и Россией.


                                                       B. О спорте
    В здоровом теле — здоровый дух.
    Движение — это жизнь.
    Здоровье всему голова, его за золото не купишь.
    Да, всё это совсем верно. Спорт помогает человеку быть здоровым и сильным. Теперь спортом занимаются и на спорт внимание обращают почти все, от мала до велика, и везде, в городе и в деревне. О спорте, и о здоровье говорят больше, чем раньше. Если утром вы выйдете на улицу, посмотрите, как занимаются своим любимым спортом младшие и старшие. Часто бывают так: всей семьёй очень любят спорт и всегда находят время на спорт. Спорт — это дело и молодых, и старых. Заниматься спортом очень полезно. На земле никому не нравится спорт и нет лекарства лучше спорта. Многие занимаются спортом круглый год, и когда дождь, и когда солнце. Летом они ходят в поход, плавают, а зимой ходят на лыжах, катаются на коньках. В походы берут и детей.
    Поэтому, я советую вам часто заниматься спортом, закалять здоровье. И запомните девиз Олимпийских игр: выше, быстрее, сильнее.
    Теперь весь Китай активно готовится к Олимпиаде 2008 года. Желаю китайским спортсменам завоевать много золотых медалей на Олимпийских играх в нашей столице Пекине.
俄语作文Немного о себе
俄语作文Мой любимый человек
俄语作文Интересный человек
俄语作文Мой любимый писатель
俄语作文大学教育

2007高考俄语作文:http://www.021lunwen.com/Article/els/200707/3308.html
】【手机版】【材料下载】【站内搜索