您现在的方位: 网站 >>  >> 俄语 >> 正文

俄语作文Труд и отдых

作者:佚名    文章来历:本站原创    更新时刻:2018/5/18
俄语作文Труд и отдых
 
К числу важнейших областей жизни, которые регулируются правовыми и нравственными нормами относится труд. Роль труда в развитии человека и общества огромна. Не только их происхождение связано с трудом, но и современная жизнь общества и отдельной личности не мыслима без труда. Человек любит труд, потому что труд приносит ему самое большое наслаждение и удовлетворение, труд делает его благородным, умным, сильным и здоровым, учит мыслить, расширяет кругозор. Труд был, есть и будет самым главным, самым необходимым в жизни человека.
 
По-русски говорят: Кто не умеет отдыхать, тот не умеет работать. Это значит, что отдых играет огромную роль в работе человека. Чтобы делать своё дело хорошо, надо уметь сочетать работу с отдыхом. И отдыхать надо активно. Люди в обычной жизни почти не занимаются физическим трудом, а малоподвижный труд, который так распространён в наше время, требует высокоподвижного отдыха, например, туризма. Туризм в широком смысле слова – походы по стране, поездки в другие города и страны, – это именно то, что нужно современному человеку. Конечно, люди могут отдыхать и по-другому: ловить рыбу, заниматься разными видами спорта и т. д. Это тоже активный отдых.
 
Труд и отдых очень важны для человека. Активный отдых даёт положительный эффект в работе человека, так что человек должен уметь и работать, и отдыхать.
2007高考俄语作文
俄语作文Немного о себе
俄语作文Мой любимый человек
俄语作文Интересный человек
俄语作文Мой любимый писатель

俄语作文Труд и отдых:http://www.021lunwen.com/Article/els/201805/56907.html
】【手机版】【材料下载】【站内搜索