您现在的方位: 喜好者网站 >>  >> 俄语 >> 正文

俄语阅览:最难的言语

作者:喜好…    文章来历:本站原创    更新时刻:2019/8/4

俄语阅览:最难的言语
冰岛语

Одним из самых трудных языков в плане произношения является исландский язык. Причем выучить этот язык полностью человеку вряд ли удастся, т.к. правильно передать фонетику способны только носители языка.

冰岛语是发音最难的言语之一。并且很难彻底学会这种言语,由于只要母语者才干正确发音。

2

 

芬兰语

В финском языке насчитывается 15 падежей и несколько сотен личных глагольных форм и спряжений. Именно поэтому финский язык и причисляют к наиболее сложным языкам мира. Удивительно и то, что в финском языке нет форм будущего времени, но есть несколько форм прошедшего времени.

芬兰语有15个格和几百个动词改动和连词。这便是为什么芬兰语被认为是世界上最难的言语。还有一点十分令人惊奇,芬兰没有将来时态,但有好几种过去时态。

3

匈牙利语

В венгерском языке насчитывается 35 падежных форм. Также в этом языке достаточно много повторяющихся друг за другом гласных, что затрудняет произношение. Усложняет язык и наличие огромного количества суффиксов и частных правил.

匈牙利语有35个格。同样在这种言语中有许多重复元音,这样一来匈牙利语发音就很难。许多的后缀和特定规矩也使匈牙利语变得很杂乱。

4

爱斯基摩语

Большое количество временных форм делают эскимосский язык одним из самых сложных в мире. В настоящее время насчитывается около 63 временных форм, но раньше их было больше. Падежные формы выстроены так, что слова могут приобретать до 200 флексий (изменение слова при помощи окончания, суффиксов и приставок). Эскимосский язык внесен в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее трудная знаковая система.

爱斯基摩语时态许多,这使它成为世界上最杂乱的言语之一。现在爱斯基摩语大约有63种时态,之前还要更多。爱斯基摩语的变格是经过近200种词尾来表现的(词汇改动经过词尾,后缀和前缀来表现)。吉尼斯世界纪录将爱斯基摩语列为最杂乱的符号体系。

5

俄语

Основной сложностью русского языка принято считать наличие свободного ударения. Например, во французском языке ударение падает всегда на последний слов. В русском же языке ударение может быть как в начале, так и в конце слова. Причем многие слова имеют разный смысл при разном расположении ударения (например, оргАн и Орган).

俄语最难的一点是重音灵敏。例如,法语的重音一直在最终一个音节上。俄语的重音或许在词的最初,也或许在词尾。此外,许多重音在词的不同方位(例如 оргАн и Орган)会导致词的意义也不同。

Также в русском языке некоторые слова могут звучать одинаково, но иметь разные смыслы. Усложняет язык и огромное количество пунктуационных правил, от которых зависит смысловая нагрузка.

并且有些俄语词发音相同,但意义不同。许多标点符号规矩也会改动句义,这使俄语更杂乱。

6

阿拉伯语

Одной из самых сложных языковых систем в мире является арабский язык. В нем нет строчных букв и запрещены разрывы слов для переноса на письме. Одна буква в арабском языке может иметь до 4 разных написаний, в зависимости от ее расположения в слове. Также главной особенностью языка является то, что написание слов происходит справа налево.

阿拉伯语是世界上最杂乱的言语体系之一。阿拉伯语没有小写字母,并且在书面语单词间不允许运用空格。阿拉伯中每个字母最多能够有4种不同的拼写方法,具体情况取决于该字母在单词中的方位。此外,阿拉伯语的最重要的特征是单从右到左拼写单词。

7

汉语

Самым сложным языком в мире является китайский язык. В современном китайском словаре насчитывается около 87 тысяч иероглифов. Причем многие иероглифы могут отличаться друг от друга совсем незначительно, но нести абсолютно иной смысл. Один иероглиф может означать как целое слово, так и всего одну букву.

世界上最难的言语是汉语。现代汉语词典录入来大约87,000个汉字。此外,许多汉字或许看起来仅仅略有不同,但意义彻底不同。一个汉字既能够是一个完好的词,也或许仅仅一个词素。

Основная сложность языка состоит еще и в том, что человек, который слабо знает китайский язык, не сможет точно понять, что именно написано в тексте.

汉语最难的当地还在于,中文不够好的人无法精确了解文字内容。

俄语阅览:Сивка—бурка
俄语阅览:选老公
俄语阅览:聪明的农民
俄语阅览:耐久女人味
俄语阅览:索契

俄语阅览:最难的言语:http://www.021lunwen.com/Article/els/201908/58093.html